皇港棋牌

                                                          来源:皇港棋牌
                                                          发稿时间:2020-07-01 09:08:15

                                                          2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国家监察体制改革后任中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

                                                          2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担任中央纪委常委。

                                                          观察者网讯 港区国安法生效前,又一名乱港分子火速退出:香港城市大学学生、“反中乱港代言人” 邵岚,30日下午在社交媒体脸书上宣布退出所谓“香港大专学界国际事务代表团”。

                                                          1980.09—1984.08中央财政金融学院财政系财政专业学习

                                                          2007.01—2009.02审计署驻哈尔滨特派员办事处特派员、党组书记(其间:2008.03—2009.01中央党校中青年干部培训班学习)

                                                          2016.12—2018.03中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记

                                                          女,汉族,1955年3月生,重庆人,1976年2月加入中国共产党,1974年4月参加工作,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,法学硕士,一级大检察官、副教授。

                                                          2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                                          2010.09—2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

                                                          2004年7月任广东省委常委、组织部部长;